Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая курица в аджике

Автор: yugai ludmila65

Острая курица в аджике

Описание: Люблю быстрые, несложные рецепты. Но при этом, чтобы результат был на высоте, чтобы сказали: "Спасибо, очень вкусно!", "Хотим добавки". Вот эта курица - один из таких рецептов.

Ингредиенты

Приготовление

Острая курица в аджике ингредиенты Курицу вымыть, разрезать на порционные куски (бедра, голень, крылья и т. п.), выложить в миску, залить соус-маринадом Teriyaki от Киккоман, перемешать и оставить на 30 минут. За это время перемешать пару раз курицу для лучшего проникновения соуса - маринада в мясо.

Острая курица в аджике ингредиенты Через полчаса вновь перемешать курицу, добавить аджику Кавказскую острую, перемешать. Закрыть и мариновать 1,5 и более часа. Возможно маринование до 3 суток, только в холодильнике.

Острая курица в аджике ингредиенты Во время маринования перемешайте пару раз.

Острая курица в аджике ингредиенты Кабачок вымыть, нарезать на шайбы, 2-2,5 см. Курицу выложить на решетку, разложить между кусками кабачок, луковицу также нарежьте на шайбы.

Острая курица в аджике ингредиенты В середине каждого кусочка кабачка сделайте легкий надрез крест накрест, влейте в него понемногу соевого соуса Киккоман натурально сваренный и присолите пряной солью.

Острая курица в аджике ингредиенты Запекать при 200 градусах 45 минут, в середине запекания переверните курицу. Под решетку подставьте противень и налейте 1 - 2 стакана воды, это предотвратит горение сока от курицы.



Добавьте к курице ягоды брусники, красной смородины и т. п..

Это же можно приготовить и на мангале, в решетке, нам сегодня помешал дождь...



Острая курица в аджике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru