Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишня в собственном соку

Автор: xmxm

Вишня в собственном соку

Описание: Вот и настал сезон закаток. Вишня в нашей семье съедается в огромных количествах. Зимой мы готовим и вареники и пироги. На сайте нашел два рецепта вишни в собственном соку, но наш рецепт отличается меньшим количеством сахара. Предлагаю и вам заготовить вишню и баловать свою семью в холодные зимние дни. Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Вишня в собственном соку ингредиенты В сезон, вишня у нас, продается ведрами. В этом ведре 7 кг. Вишня крупная и сочная.

Вишня в собственном соку ингредиенты Освобождаем вишню от косточек. Мы всегда делаем это вручную. Не люблю когда в вишне есть "квартиранты", поэтому каждая вишенка проверяется отдельно. Процесс долгий, но это того стоит

Вишня в собственном соку ингредиенты После очистки, литровой банкой, замеряем количество вишни. Банку не забиваем. просто добавляем лишнюю горсть вишни к каждой банке. Перекладываем таким образом вишню в другую миску. Нужно это для того, чтоб узнать количество сахара нужное для приготовления. На одну банку нужен один стограммовый стакан. У нас получилось посчитать пять банок и пять горстей. Значит засыпаем сверху пятью стаканами сахара. Ставим на плиту миску. Часто, но аккуратно помешиваем вишню. Она пустит много сока. С момента закипания, выдерживаем ее 10 минут.

Вишня в собственном соку ингредиенты Складываем вишню, в сухие чистые банки и закатываем стерилизованными крышками. Мы всегда вишню готовим в 700-граммовые банки. Как раз для одной готовки. Закатанные банки отправляем под теплое одеяло, верх дном, до полного остывания. С этого количества получилось 6 банок. Приятно открыть зимой баночку и побаловать своих родных, каким-то вкусным, вишневым десертом. Спасибо.




Вишня в собственном соку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru