Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галета "Фруктово-ягодный соблазн"

Автор: alarm clock

Галета Фруктово-ягодный соблазн

Описание: Просмотрела рецепты галет, но такой не встретила, в основном рецепт теста мука-масло-ледяная вода, мой рецепт отличается, поэтому решила предложить его на ваш суд. В нашей семье очень любят такую галету с разными начинами - и сладкой и с капустой. Этот вариант летний - черешня в выпечке немного пресновата, поэтому я добавила яблоки и свежемороженую вишню - получилось очень сочно и вкусно в сочетании с хрустящей и нежной основой.

Ингредиенты

Приготовление

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Тесто делаем бысто иначе оно будет дубовым!!! В просеянную муку натереть на терке маргарин, добавить соль и быстро перетереть вилкой в крошку.

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Влить сметану, уксус и быстро замесить тесто. Немного сплюснуть, положить в пленку и убрать в морозилку, пока делаем начинку.

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Очистить и порезать яблоки мелким кубиком или тонкими пластинками, соединить с черешней и вишней ( не размораживала)

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Просеять на начинку крахмал, добавить сахар по вкусу и перемешать.

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Раскатать тесто между пленками в круг и переложить на пергамент. Дно слегка присыпать крахмалом и выложить начинку, не доходя до края 2-3 см.

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Аккуратно заворачиваем свободные края на начинку. Смазываем сметаной и посыпаем миндальными лепестками. Духовка разогрета на 190. Выпекаем до зарумянивания теста - у меня заняло 35 минут - ориентируйтесь на свою духовку!

Галета Фруктово-ягодный соблазн ингредиенты Остужаем на решетке и подаем!









Галета "Фруктово-ягодный соблазн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru