Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с лимоном и приправой "Форестер"

Автор: Tatanj

Курица с лимоном и приправой Форестер

Описание: Курица, маринованная с лимоном, пряными травами и приправой для курицы "Forester" – сюжет, прямо скажем, довольно распространенный. Причина проста – в этом маринаде можно готовить и курицу целиком, и шашлык, и отдельные куски, а результат получится замечательным: мясо приобретает уникальный пряно-лимонный вкус и аромат, с которым курица на удивление отлично сочетается.

Ингредиенты

Для блюда: Для рассола: Для маринада:

Приготовление

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Для приготовления блюда берем курицу - весом 900 гр.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Курицу следует засолить: растворите соль в воде и уложите туда целую курицу, чтобы вода покрывала всю курицу (целую курицу лучше засаливать в пакете для маринования "Forester", чтобы рассола потребовалось не очень много). Этот прием сделает мясо более сочным и нежным. Курицу достать из рассола – через два часа.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Для маринада соедините все его ингредиенты.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Пробейте блендером до однородности.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Достаньте курицу из рассола, промойте под проточной водой, чтобы смыть его с поверхности курицы, обсушите и разрежьте курицу пополам по середине грудинки, залейте маринадом с лимоном, травами и приправой для курицы "Forester".

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Курицу в маринаде я положила в пакет для маринования "Forester" и оставила мариноваться еще на 2 часа.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Достаньте курицу из маринада и готовьте ее на гриле до готовности. Периодически смазывайте курицу в процессе готовки, это предохранит мясо от преждевременного высыхания и позволит сделать его вкус еще более лимонным.

Курица с лимоном и приправой Форестер ингредиенты Когда курица будет готова, подавайте ее без всякого соуса – сочность и вкус этого блюда вполне позволяют подобное. Приятного аппетита!









Курица с лимоном и приправой "Форестер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru