Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикша "На дне морском"

Автор: yugai ludmila65

Пикша На дне морском

Описание: Сегодня у нас рыба, пикша. Она довольно недорогая, но несмотря на это очень вкусная и полезная. Универсальна она и в приготовлении : жареная и в котлетах, запеченная и тушеная. Рецепт тушеной пикши я и предлагаю вам. Кстати, рыбка вкусна и холодная в виде закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Пикша На дне морском ингредиенты Приготовить необходимые продукты. Рыбу почистить, обрезать плавники и хвост, удалить внутренности. Овощи вымыть, почистить. Морскую капусту залить кипятком.

Пикша На дне морском ингредиенты Рыбу нарезать на порционные куски.

Пикша На дне морском ингредиенты Панировать рыбу в смеси муки и крахмала. Поделюсь своим секретом : в чистый пакет выложить рыбу, всыпать панировку.

Пикша На дне морском ингредиенты Закрыть пакет не туго и перемешать содержимое, пару раз встряхивая. Таким образом у вас чистые руки и стол. А кусочки рыбы равномерно запанированы. А уж пакетом можно и пожертвовать.

Пикша На дне морском ингредиенты Режем лук и перец.

Пикша На дне морском ингредиенты Обжарить овощи на 2 ст. л. растительного масла до мягкости.

Пикша На дне морском ингредиенты Параллельно обжарить рыбу на 2 ст. л. растительного масла, до румяной корочки по паре минут с каждой стороны. Румяную корочку нам даст крахмал.

Пикша На дне морском ингредиенты Морскую капусту промыть в нескольких водах, откинуть на сите. Выложить к овощам. Тушить 5 минут. Разложить на овощи куски рыбы, поперчить.

Пикша На дне морском ингредиенты Полить соевым соусом, я использую натурально сваренный от ТМ Киккоман.

Пикша На дне морском ингредиенты Также добавить сладкий соевый соус от ТМ Киккоман.

Пикша На дне морском ингредиенты Влить 1 стакан кипятка и протушить 5 минут на медленном огне.

Пикша На дне морском ингредиенты Помидор порезать на шайбы, чеснок почистить и нарезать на лепестки. Выложить на рыбу помидоры и чеснок. Накрыть крышкой, тушить 15 минут.

Пикша На дне морском ингредиенты Выправить на соль, припорошить рубленной зеленью петрушки и укропа. Выключить огонь. Дать блюду 5 минут постоять.

Пикша На дне морском ингредиенты Подавать с отварным рисом.


Ароматы соевого соуса и зелени зазывают к столу :

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Пикша "На дне морском" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru