Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с креветками-гриль и кростини

Автор: Svetttttt

Салат с креветками-гриль и кростини

Описание: Много креветок просто так на компанию не пожаришь, уж больно выходит дорого. А хотелось морепродуктов. Вот что напридумывала, и так вышло изумительно, что пожалуй повторю и не раз. Замаринованные, потом обжаренные вместе с лимонами креветки получились наивкуснейшие. А салат ярким и почти праздничным. Жаль, что не на свежем воздухе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Креветки разморозить, удалить темную кишечную вену

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Выложить креветки в пакет, приложенный к набору для маринования рыбы гриль FORESTER, всыпать 1 ч. л. приправы

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты В пакет добавить 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. оливкового масла, перемешать. Пакет закрыть на застежку, убрать в холодильник на 1 час.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Разогреть сковороду гриль. Лимон порезать тонкими кружочками. Выложить на сковороду креветки и кружки лимона. Жарить креветки 2-3 минуты, лимон 3-4 минуты, до небольшой загорелости. Дать остыть.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Приготовить зеленое чесночное масло. В ступке растереть в пасту измельченный чеснок с солью и мелкорубленной зеленью (укроп или петрушка, или и то и другое), влить 1 ст. л. лимонного сока и тонкой струйкой вливать оливковое масло, столько, чтобы получилась консистенция густого кефира.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Багет, у меня домашний свежеиспеченный хлеб, порезать ломтиками.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Каждый ломтик смазать зеленым маслом и обжарить на сковороде-гриль с двух сторон.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Салат айсберг порвать руками, помидоры порезать произвольно, но не мелко, добавить креветки с обжаренными лимонами, заправить оставшимся зеленым маслом, приправить свежесмолотым черным перцем, если нужно посолить. Перемешать.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Подавать салат с горячими кростини.

Салат с креветками-гриль и кростини ингредиенты Приятного аппетита!!!








Салат с креветками-гриль и кростини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru