Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы куркульские

Автор: Лисенок

Голубцы куркульские

Описание: Увидела рецепт Наташеньки (NataliM-2015 )"Зеленые голубцы под сливочным соусом" и вспомнила о своих голубчиках. Как-то давно приготовила... Мои, конечно, отличаются. В отличие от Наташиных, нежных, легких, летних-мои-тяжелая артиллерия! Нашла в недрах компа фото и спешу поделиться с вами рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы куркульские ингредиенты Хочу сразу оговориться, во избежание кривотолков и шпилек в спину, этот рецепт есть на сайте "НЯМ. ру" Но это МОЙ рецепт. Я там под ником "Светлана К". Итак, приступим. Отварить капустные листья в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Срезать уплотнение. Каждое филе разрезать на 4 части, отбить. На капустный лист выложить филе куриное, смазать майонезом, смешанным с давленным чесноком.

Голубцы куркульские ингредиенты На филе положить кусочек бекона (ветчины, свиной грудинки). Свернуть рулетиками, как на голубцы.

Голубцы куркульские ингредиенты Рулеты обжарить на масле с обеих сторон.

Голубцы куркульские ингредиенты Сметану, молоко и томат смешать. Добавить специи-майоран, базилик, паприку, фенхель, соль, перец черный молотый.

Голубцы куркульские ингредиенты Выложить голубцы в огнеупорную посуду или на противень. Между ними положить перец душистый и лаврушку.

Голубцы куркульские ингредиенты Залить сметанным соусом. Запекать в духовке при температуре 180* в течении 20-25 минут. До образования золотистой корочки.




Голубцы куркульские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru