Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный мармелад

Автор: maTilda88

Клубничный мармелад

Описание: У нас настала летняя пора - пора фруктов и ягод!!! Настала пора полезных и легких десертов!!! И этот сезон я хочу открыть 100% полезным рецептом клубничного мармелада! Моё угощение понравится и маленьким деткам и тем, кто не хочет лишних калорий! Заходите! Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный мармелад ингредиенты Этот мармелад очень легко и просто готовится. а самое главное все полезные свойства ягод и витамины сохраняются! Замачиваем агар -агар в 100 г воды на 30-40 мин.

Клубничный мармелад ингредиенты Измельчаем ягоды блендером. В качестве примера я взяла клубнику, а можно взять любые ягоды и фрукты.

Клубничный мармелад ингредиенты Соединяем клубничную массу с агар-агаром. По желанию и вкусу можно добавить любой подсластитель: фруктозу, стевию, мед или просто сахар. Я обычно добавляю фруктозу ( 4 ч. л.). Больше пользы) Ставим на огонь и нагреваем до первых пузырьков по краям, убавляем огонь и провариваем 1-2 мин., помешивая. Выключаем и даем немного остыть мармеладу.

Клубничный мармелад ингредиенты Разливаем по формочкам и ставим в холодильник. Через 15-20 мин. полезная вкусняшка готова.

Клубничный мармелад ингредиенты И наслаждаемся!!! Приятного аппетита!!!




Клубничный мармелад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru