Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизгрибеки

Автор: Лисенок

Чизгрибеки

Описание: Не пытайтесь найти в словаре значение или происхождение этого слова. Такое название этим лепешкам дала моя дочь. Я все никак не могла придумать, как их "обозвать", а она после дегустации выдала:"Да это же чизгрибеки!" А потому как-тесто для чебуреков, в начинке фарш, грибы и сыр. Приглашаю на новое иностранное блюдо!

Ингредиенты

Тесто Начинка Фритюр

Приготовление

Чизгрибеки ингредиенты Лук чистим и режем мелким кубиком. С грибами поступаем так же. Обжариваем на растительном масле, добавляем соль и перец. (забыла сфоткать ( ( ()Остужаем.

Чизгрибеки ингредиенты Просеиваем муку в миску, добавляем щепотку соли и мелко рубленный укроп. Вливаем растительное масло.

Чизгрибеки ингредиенты Теперь начинаем потихоньку подливать воду и замешивать тесто. Воды может уйти больше или меньше, заявленной в ингредиентах. Все зависит от муки. Тесто получается "чебуречное"-плотное, но эластичное. Заворачиваем его в пленку и в холодильник на 1-1,5 ч.

Чизгрибеки ингредиенты В фарш добавляем соль и перец, тщательно перемешиваем.

Чизгрибеки ингредиенты Сыр трем на крупную терку.

Чизгрибеки ингредиенты Достаем тесто из холодильника, скатываем колбаской и режем на равные кусочки. Кусочков должно быть четное количество. У меня получилось 14 шт.

Чизгрибеки ингредиенты Кусочки теста раскатываем в лепешки попарно.

Чизгрибеки ингредиенты Фарш делим на 7 шариков. Смачиваем руки в воде и шарик фарша превращаем в лепешку, меньшую диаметра теста. Выкладываем на тесто. Я сначала расплющивала на ладони, потом положила на тесто и пальцами расплющила дальше, по тесту.

Чизгрибеки ингредиенты На мясную лепешку выкладываем грибы, обжаренные с луком (примерно 1 ст. л.)

Чизгрибеки ингредиенты А уж теперь посыпаем сыром.

Чизгрибеки ингредиенты Накрываем второй лепешкой теста и закрепляем края вилкой.

Чизгрибеки ингредиенты Жарим с обеих сторон в разогретом фритюре до золотистой корочки. Я всегда фритюр делаю из смальца и масла растительного. Но вы можете применить только масло.

Чизгрибеки ингредиенты Ну вот. Один чизгрибек готов!












Вкусны такие лепешки, как в горячем, так и в холодном виде! Очень вкусно с супами.

Чизгрибеки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru