Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп на сковороде-гриль

Автор: Nienulka

Карп на сковороде-гриль

Описание: На сковороде-гриль очень удобно пожарить маринованную рыбу, как одну рыбу, так и с овощами. Сковорода-гриль Forester очень удобна в использовании, а блюда получаются очень вкусными. Попробуйте и мой вариант приготовления рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Готовую очищенную и выпотрошенную рыбу нарезать на куски. То есть стейки рыбные разрезать еще пополам.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Добавить оливковое масло. Можно другое растительное масло. Насыпаем приправу-гриль для рыбы Forester и перемешиваем. Гриль-приправа для рыбы содержит морскую соль, апельсиновую цедру, сахар, семена фенхеля, чеснок, мята, белый перец.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Добавить порезанный кольцами репчатый лук. Добавить по вкусу соевый соус.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Лимон порезать небольшими дольками и высыпать к рыбе.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Вареную морковь очистить и нарезать кружочками. Добавить в маринад. Морковь добавляйте по желанию. Оставляем мариноваться на 3 часа.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Для жарки такого шашлыка использую сковороду-гриль от Forester. Эта сковорода имеет антипригарное покрытие, а продукты к ней не прилипают. Глубина сковороды-гриль составляет 6,5 см. Устойчивое положение сковороды обеспечивают изогнутые усики-фиксаторы. Перемешивать продукты на сковороде можно при помощи деревянной лопаточки, которая прилагается к сковороде. Готовить можно на углях, мангале или барбекю. И самое важное: Не прокаливайте сковороду-гриль над открытым огнем. На такой сковороде помимо рыбы можно готовить мясо, овощи, грибы или креветки.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Высыпаем в сковороду рыбу вместе с маринадом. Буквально на 5 минут оставляю на столе, чтобы жидкость стекла в поднос, например. И несу жарить на угли.

Карп на сковороде-гриль ингредиенты Периодически нужно помешивать рыбу при помощи лопаточки. Жарить до готовности и подавать к столу в горячем виде.


Очень удобно в сковороде жарить и есть возможность перемешать продукты.
Рыбка получается ароматная и очень нежная.





Приятного аппетита!

Карп на сковороде-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru