Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары на гриле

Автор: Tatanj

Кальмары на гриле

Описание: В летнее время года мы стараемся как можно чаше выезжать в загородную поездку или на пикник. Придумано множество самых разнообразных блюд, для приготовления на костре, углях и гриле. Сложно уже кого-то удивить чем-то новеньким и оригинальным. В данном случае рекомендую вам приготовить кальмара на гриле. Блюдо получается сочным, вкусным и довольно сытным. Кальмары на гриле прекрасный вариант легкого и полезного перекуса на пикнике. Кальмары это очень полезный продукт и поэтому есть возможность совместить приятное с полезным В мясе кальмара очень много минеральных веществ, которых нет в остальных продуктах ежедневного рациона. Поэтому очень важно включать этот вкусный и полезный продукт хотя бы изредка в свое меню.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары на гриле ингредиенты Кальмаров разделываем. Удаляем внутренности, извлекаем хорду, снимаем пленку.

Кальмары на гриле ингредиенты Тушки разрезаем вдоль пополам. Каждую половинку тушки распластать на поверхности разделочной доски и делаем насечки острым и тонким ножом так, чтобы образовалась сеточка. (Эта сеточка поможет маринаду быстрее и глубже проникнуть в мясо кальмара, а так же позволит жару гриля лучше приготовить волокна кальмара изнутри).

Кальмары на гриле ингредиенты Разрезаем каждую половинку кальмара на несколько частей. (Я делаю клинообразные (треугольные) кусочки, они более эффектно и эстетично смотрятся на столе).

Кальмары на гриле ингредиенты У перчика чили (у меня он зеленый) удаляем плодоножку с сердцевиной, вычищаем от семечек, а мякоть очень мелко рубим.

Кальмары на гриле ингредиенты Мелко нарезаем зелень кинзы. Приготовим маринад для кальмаров: зелень кинзы, перец чили, сладкую паприку, приправу для рыбы гриль "Forester", лимонный сок, сахар, соль и растительное масло - все хорошо перемешать.

Кальмары на гриле ингредиенты Выкладываем нарезанных кальмаров в глубокую миску, добавляем в кальмары приготовленный маринад, перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем в прохладное место мариноваться на полчаса.

Кальмары на гриле ингредиенты Разогреваем гриль, перемешиваем все содержимое миски еще раз и выкладываем кусочки кальмара на решетку.

Кальмары на гриле ингредиенты Готовим на разогретом гриле буквально 1 – 2 минуты, маринад уже сделал свое дело и кальмар практически готов еще до термообработки. (Можно даже не переворачивать филе на другую сторону, так как насечки, которые мы заблаговременно сделали дают нам уверенность, что мясо внутри приготовилось).


Приятного аппетита!








Кальмары на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru