Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт заварной

Автор: Natalka

Торт заварной

Описание: Где-то наткнулась на что-то подобное, изменила на свой лад и вот, что получилось...

Ингредиенты

Приготовление

Торт заварной ингредиенты Воду, соль и сливочное масло положить в кастрюлю, поставить на средний огонь и помешивать деревянной ложкой. Как только масло растает и смесь закипит, выключить огонь. Затем добавить муку быстро взбивая. Взбивать, пока в кастрюле не получится гладкий шар, легко отходящий от стенок кастрюли. Хорошо взбить яйца и добавить в смесь, вливая понемногу и взбивая после каждой новой порции. Взбивать, пока не получится однородная блестящая паста. С помощью кондитерского мешка выдавить полоски (пр.15 см) на противень. Выпекать в духовке.

Торт заварной ингредиенты Крахмал и муку перемешать с половиной молока, остальную половину вскипятить. В кипящее молоко добавить смесь с мукой и хорошо мешать, пока опять не закипит. Снять с огня и остудить. Добавить масло, сахар, ром и ванилин, хорошо взбить. Отдельно взбить сливки и добавить к крему.

Торт заварной ингредиенты Берем любую форму, застилаем ее бумагой и выкладываем наш почти что тортик туда. Для этого начиняем наше готовое тесто кремом, укладываем в форму, смазываем кремом и так, пока не закончится.

Торт заварной ингредиенты Затем заворачиваем края бумаги и ставим в морозилку на минут 30.

Торт заварной ингредиенты Остывший торт выкладываем на тарелку, удаляем бумагу. Шоколад топим с кокосовым маслом и смазываем торт и опять - в холодильник. Приятного чаепития!




Торт заварной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru