Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из овощей-гриль с соусом

Автор: Ма17рина

Салат из овощей-гриль с соусом

Описание: Запеченные овощи хороши и вкусны как сами по себе, так и в качестве гарнира. Такой салат легко приготовить на пикнике или на даче. А для разнообразия можно дополнить салат соусом.

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Салат из овощей-гриль с соусом ингредиенты Цукини помоем, обсушим, нарежем средними пластинками, сбрызнем лимонным соком.

Салат из овощей-гриль с соусом ингредиенты Запекать овощи будем поочередно на решетке-гриль Forester. Разогреваем решетку на мангале, выкладываем пластины кабачков и обжариваем с 2-х сторон до готовности.

Салат из овощей-гриль с соусом ингредиенты Помидоры помоем, обсушим и нарежем кружками. Выложим на решетку и обжарим на мангале до готовности. Запеченные овощи, после снятия с мангала, сразу же нарезаем произвольными кусочками и выкладываем в чашку.

Салат из овощей-гриль с соусом ингредиенты Очищенный лук нарежем средними кольцами. Вымытый и обсушенный перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножки и нарезать пластинами. Выкладываем лук и перец на мангал и запекаем до готовности.

Салат из овощей-гриль с соусом ингредиенты Приготовим соус. В небольшом ковшике разогреть оливковое масло, маленькими порциями ввести муку, постоянно размешивая, чтобы не было комочков. Добавить чеснок (пропущенный через пресс), паприку, соус табаско, сок лимона. Посолить и снять с огня.


Готовые овощи выкладываем на тарелку и поливаем соусом.




Салат из овощей-гриль с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru