Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонад с розмарином и имбирем

Автор: Демоника

Лимонад с розмарином и имбирем

Описание: Прохладительные напитки на даче - вещь популярная. А если совместить приятное с полезным... мммммм. А если еще не стыдно гостям подать, то такой рецепт на вес золота.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Набор наших продуктов невелик, но очень ароматен. Выбор сахара обусловлен скоростью растворения и медовым итоговым привкусом.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты С лимонов аккуратно снять цедру. Я это делаю при помощи мелкой тёрки.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Выжать сок. Предварительно можно обдать лимоны кипятком или полминуты погреть в микроволновке: так сока будет больше.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Измельчаем имбирь (натираем на тёрке или мелко нарезаем).

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Доводим воду до кипения. Добавляем нарезанные дольки выжатого лимона и ветку розмарина. Снова доводим до кипения.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Выключаем огонь. Добавляем имбирь и цедру, закрываем крышкой и оставляем остывать до тёплого состояния.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты В тёплый напиток добавляем сок лимона и сахар. Снова закрываем крышкой и даем полностью остыть. Сахар можно заменить мёдом. Это на любителя. Теплый отвар не убьёт полезные свойства мёда.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты В подходящую ёмкость кладём дольки лимона, ветку розмарина, можно лёд, и заливаем процеженным лимонадом.

Лимонад с розмарином и имбирем ингредиенты Пьём и наслаждаемся. Это очень вкусно. Нежная кислота и аромат лимона, терпкость имбиря и медовый привкус тростникового сахара... ммммммм


Замечательно жить на даче! Буквально под ногами растёт куча полезных вещей, о которых мы порой забываем, но которые можно использовать с пользой для всей семьи. Неприметный кустик розмарина на нашем участке заслужил сегодня особую благодарность.


Здоровья вашей семье! И хорошего дачного отдыха! Пусть ваш отдых будет вкусным!





Лимонад с розмарином и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru