Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский хлеб с маслинами

Автор: olga2121972

Итальянский хлеб с маслинами

Описание: Очень вкусный и ароматный хлеб из разных видов муки. Цельнозерновая и ржаная мука добавляют пользы, пшеничная делает мякиш воздушным и мягким. Приятную нотку вносят маслины и прованские травы. Вкус хлеба богатый и насыщенный. Рецепт А. Селезнева.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский хлеб с маслинами ингредиенты Муку пшеничную и ржаную просеять, добавить цельнозерновую муку, дрожжи, соль, прованские травы, порезанные маслины. В теплую воду добавить сахар, растворить его, добавить оливковое масло. Постепенно вливая воду в муку, замесить тесто. Оно должно быть гладким, не крутым.

Итальянский хлеб с маслинами ингредиенты Накрываем емкость с тестом полотенцем и ставим в теплое место до увеличения объема в 2 - 2,5 раза.

Итальянский хлеб с маслинами ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой, разделить на части. Количество частей зависит от размеров формы. У меня прямоугольная 26 x 16. Тесто я делила на пять частей.

Итальянский хлеб с маслинами ингредиенты Положить тесто в форму, дать подойти. Смазать хлеб растительным маслом, выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов до готовности.








Итальянский хлеб с маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru