Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье "Алыча в шоколаде"

Автор: Демоника

Варенье Алыча в шоколаде

Описание: Алычи в этом году - море, и с этим надо что-то делать. Предлагаю немного пооригинальничать и превратить обычное варенье в изысканный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье Алыча в шоколаде ингредиенты Вот такой урожай ожидает переработки в ближайшие дни.

Варенье Алыча в шоколаде ингредиенты Для консервации я выбрала фруктовый сахар от "Мистраль": он идеально подходит для варки варенья, и требуется его вполовину меньше.

Варенье Алыча в шоколаде ингредиенты Эх, и нелегкая это работа - выковыривать косточки из алычи! Со сливами куда проще... ну да ладно... Вынимаем косточки из нашей алычи и засыпаем её сахаром в кастрюльке. Оставляем на сутки.

Варенье Алыча в шоколаде ингредиенты Через сутки добавляем в сливу порошок какао, перемешиваем и ставим на огонь. Доводим, помешивая, до кипения, уменьшаем огонь до минимального и варим 1 час. Впрочем, варить можно и больше, так как варенье получается жидковатым. Смотрите на свой вкус. Варенье периодически помешиваем.

Варенье Алыча в шоколаде ингредиенты За 10-15 минут до окончания варки добавляем ванилин, хорошо перемешиваем и довариваем. Варенье сразу разливаем в стерилизованные банки и закатываем. После закатывания переворачиваем до полного остывания.


Это необыкновенно вкусное варенье. Лично мне напоминает по вкусу столь любимую мной вишню в растопленном шоколаде.





Вкусного и сладкого лета вам и вашей семье!



И немного алычового сада... для вдохновения...



Варенье "Алыча в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru