Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры черри в сладком маринаде

Автор: Ольга Ле

Помидоры черри в сладком маринаде

Описание: В преддверии скорого начала сезона заготовок хочу поделиться с вами изумительным рецептом маринованных томатов черри. Вкус у них потрясающий - яркий, ароматный, с фруктово - базиликовыми нотками!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры черри в сладком маринаде ингредиенты Помидоры черри хорошо промыть, выложить на полотенце и дать обсохнуть.

Помидоры черри в сладком маринаде ингредиенты Взять 3 чистые, сухие банки объёмом 600 мл, на дно каждой положить 2 промытые, разрезанные на 4 части сливы, 1 лавровый лист, щепотку чёрного перца горошком, 2 зонтика укропа, разрезанный крупный зубчик чеснока и маленькую веточку базилика

Помидоры черри в сладком маринаде ингредиенты Помидоры уложить в банки со сливой и специями, залить кипятком и оставить на 7 минут, прикрыв крышками. Воду слить.

Помидоры черри в сладком маринаде ингредиенты Для маринада налить в кастрюлю воды, добавляем соль (в идеале морскую), сахар (кристаллы) тростниковый, нерафинированный от Мистраль (именно он придаст маринаду красивый цвет и неповторимый, карамельный вкус) и уксусную эссенцию, хорошо перемешать, довести до кипения, варить 1 - 2 минуты и немедленно вылить маринад в банки с помидорами, герметично закрутить крышками. Дать банкам остыть при комнатной температуре.

Помидоры черри в сладком маринаде ингредиенты Убрать на хранение в тёмное, прохладное место.




Помидоры черри в сладком маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru