Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени в квасе и с квасом

Автор: alarm clock

Куриные голени в квасе и с квасом

Описание: Вкуснейшие куриные голени - минимум калорий и максимум вкуса, быстро и просто, для взрослых и детей, на обед и ужин, на пикник - универсальное блюдо, и еще запить все это великолепие холодным квасом - ммммммммм! В горячем виде - второе, в холодном - закуска! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Куриные голени вымыть, обсушить, влить 2 ст л растительного масла, добавить смесь перцев по вкусу и соль. Перемешать и оставить на 10 минут.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Выложить голени на противень, застеленный пергаментом. Присыпать паприкой.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Поставить в разогретую до 200 духовку и запекать 30-40 минут - зависит от размера голеней. Готовые, сложить в емкость.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Чеснок порезать на пластины и обжарить в растительном масле. Убрать чеснок из масла и немного остудить масло.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Влить в масло 200 мл кваса Очаковский, довести до кипения.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Положить в кипящий квас готовые голени, посыпать паприкой, протушить по паре минут с каждой стороны.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты В 70 мл кваса развести крахмал.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Быстро влить в голени крахмал и, помешивая, довести до кипения, протомить минуту и выключить огонь. Накрыть крышкой на 10 минут.

Куриные голени в квасе и с квасом ингредиенты Разлить оставшийся квас по охлажденным кружкам. Подавать, посыпав зеленью и с кружкой холодного кваса. На гарнир хорошо подать отварной рис или запеченные овощи.


С наступлением лета и исчезновением комаров и мошки, все выходные мы проводим на даче у родителей. Приезжают друзья, родственники.
Вечером, обязательно, мангал с шашлыками и люля.
А вот холодные закуски каждый привозит с собой.
Благодаря конкурсу, к предстоящим выходным у меня есть чудесный рецепт, и я точно знаю чем угощу собравшихся - на большую дегустацию отправятся вкуснейшие куриные голени, приготовленные в квасе.





Куриные голени в квасе и с квасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru