Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные макароны

Автор: Беннито

Запеченные макароны

Описание: Что делать, если у вас в семье все просто обожают картошку... а вы спите и видите макароны? Не отчаивайтесь! Экспериментируйте! Или просто приготовьте мой рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные макароны ингредиенты Мясо помыть и нарезать на средние кусочки.

Запеченные макароны ингредиенты На сковородку налить 2 ст. ложки подсолнечного масла и мясо обжарить на сильном огне. Добавить чуть воды, прикрыть крышкой и притушить до готовности. Оставить под крышкой.

Запеченные макароны ингредиенты Морковь почистить и, используя нож для чистки овощей, нарезать длинные и широкие полоски.

Запеченные макароны ингредиенты Полоски бланшируем 2 минуты в кипящей подсоленной воде. Слить воду и ополоснуть полоски холодной водой. Оставить на дуршлаге, чтобы хорошо скапала вода.

Запеченные макароны ингредиенты Любые макароны отварить до готовности. Воду слить. Добавить к макаронам подсолнечное масло и перемешать.

Запеченные макароны ингредиенты Добавить мясо, зеленый горошек и мелко нарезанный лук. Посолить, поперчить и перемешать. Выкладываем в подготовленную форму или миску для запекания.

Запеченные макароны ингредиенты Аккуратно вмешать полоски моркови.

Запеченные макароны ингредиенты Моцареллу нарезать на кружочки или порвать руками. Прикрыть макароны. Запекать в духовке при 180*С 20-25 минут.


Можно накрывать на стол!



Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Запеченные макароны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru