Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками

Автор: Демоника

Пшённая каша по-деревенски со шкварками

Описание: Грех не воспользоваться первой зеленью с огорода и не приготовить быстрое, сытное и вкусное блюдо, подходящее равным образом как на завтрак, так и на обед. Кстати, заодно утилизируем стебли молодого чеснока, коих сейчас в избытке.

Ингредиенты

Приготовление

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Правда, красота?

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Для начала поставим вариться пакетики с кашей. По инструкции на коробке. Хотя, мне кажется, что указанных 25 минут много, на мой взгляд достаточно 15. Варим в подсоленной воде. На 3 порции достаточно 2 пакетиков, как я дала в ингредиентах. Пакетик разбух - это сигнал готовности.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Пока варится пшено - займемся заправкой. Порежем стебли чеснока и сам чеснок, не очень мелко. Режем мягкие части, убирая жесткие, подсохшие. У меня чеснок сутки пролежал в холодильнике и зеленые листья подсохли и затвердели. А если чеснок сразу с огорода, то в ход идут и зеленые части стебля.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Режем пластинками сало, не мельчим, потому что в каше сало должно быть заметным. У меня сало домашнего посола, обвалянное в специях и замороженное.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Обжариваем сало до состояния шкварок, откладываем часть на салфетку. Этими шкварками мы украсим кашу при подаче. Высыпаем в сковороду к салу чеснок и томим минуты 3-4, до мягкости.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Выкладываем в сковороду сваренную кашу, перемешиваем и добавляем постепенно бульон, до необходимой нам вязкости. Продолжая мешать, прогреваем на сковороде минуты 3. Первый вариант каши готов. Можно подавать в таком виде.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Для второго варианта делаем в каше луночки и вбиваем в них яйца. Держим на огне до готовности яиц.

Пшённая каша по-деревенски со шкварками ингредиенты Кашу посыпаем шкварками и зеленью. И подаем.


Каша получается вкусная и очень ароматная. Очень сытное блюдо!






Приятного аппетита вам и вашей семье.
Вкусных вам дачных застолий!




Пшённая каша по-деревенски со шкварками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru