Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейное печенье "Ароматное"

Автор: alarm clock

Кофейное печенье Ароматное

Описание: Любимое печенье к чашечке кофе - благоухает кофейным ароматом, сливочное, практически тает во рту и простейшее в исполнении, из серии - просто, быстро, вкусно! Попробуем? Печенье можно быстро приготовить, если гости на пороге, или взять с собой на дачу, на пикник, а как здорово с чашечкой свежеприготовленного кофе или чая! Специи добавляйте по своим предпочтениям!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейное печенье Ароматное ингредиенты В просеянную муку всыпать сахарную пудру, перец, растворимый кофе, натуральный кофе, молотые орехи, смешать если сладкоежка - добавить сахарной пудры

Кофейное печенье Ароматное ингредиенты Добавить сливочное масло кусочками и быстро размять холодной вилкой (я ее предварительно кладу в морозилку на 5 минут).

Кофейное печенье Ароматное ингредиенты Быстро скатать тесто в шар, приплюснуть, завернуть в пленку и убрать в морозилку на 10 минут.

Кофейное печенье Ароматное ингредиенты Из теста скатать шарики - у меня 20 штук, выкладываем их на противень, проложенный бумагой для выпечки, приплюснуть вилкой, смоченной в воде.

Кофейное печенье Ароматное ингредиенты Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. На печенье, которое только что из духовки, положила по малюсенькому кусочку шоколада - он растаял, а по мере остывания печенек застыл. И весьма облагородил вкус)






Кофейное печенье "Ароматное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru