Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пенник капустный с куриной грудкой

Автор: alarm clock

Пенник капустный с куриной грудкой

Описание: Еще один вкусный рецепт с куриной грудкой. Очень вкусно и очень диетично! И теплым и холодным, с любимым соусом - попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Капусту нашинковать и отварить в молоке до мягкости.

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Капусту отцедить и хорошенько отжать.

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Кабачок прокрутить через мясорубку и отжать. Лучше - натереть на мелкой терке и отжать.

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Через мясорубку прокрутить капусту и куриное филе. Самый лучший способ - пробить в блендере - я в этот раз делала в мясорубке

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Смешать с кабачком, добавить яйца, специи, манку и соль, хорошо перемешать.

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Форму хорошо смазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить массу в форму. Моя форма вместимостью 2.2 литра

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 духовке 1 час - у меня готовилось немного дольше - высокая форма. дать чуть остыть и перевернуть на решетку.

Пенник капустный с куриной грудкой ингредиенты Делаем соус - огурцы натереть на мелкой терке, отжать, смешать с йогуртом, добавить по вкусу сахар и перемешать. Подаем пенник с соусом.


Сам пенник очень нежный, с деликатным вкусом - экспериментируйте с различными соусами!

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ
Обычно я пробиваю и капусту и куриную грудку в блендере, в этот раз делала в мясорубке - результат хуже - не такая нежная консистенция у пенника - если есть возможность - пробейте грудку и капусту в блендере, а кабачок натрите на мелкой терке и отожмите!



Пенник капустный с куриной грудкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru