Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнево-шоколадный кекс "Гармония"

Автор: JeSeKi

Вишнево-шоколадный кекс Гармония

Описание: Хочу поделиться с Вами своим очередным любимым кексом: с приятной вишневой кислинкой в сочетании с шоколадным вкусом. Кекс получается чуть влажным, плотным. И еще, этот кекс подходит для постящихся (в нем нет яиц и сливочного масла). Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты Вишню разморозить (дуршлаг поставить в чашку и собрать весь сок, который пустит вишня). Вылить получившийся сок в стакан и до полного долить воду.

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты В чашку просеять муку, добавить разрыхлитель, соль, какао, ванилин. Хорошо перемешать сухие ингредиенты.

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты В другую чашку вылить растительное масло, добавить сахар, мед и вишневую воду и размешать до растворения сахара.

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты В жидкие ингредиенты добавить сухую смесь и оттаявшую вишню. Хорошо перемешать (тесто должно быть как густая сметана).

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты Форму для кекса (Ø 24 см) смазать растительным маслом, выложить тесто.

Вишнево-шоколадный кекс Гармония ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 60 мин. Ориентируйтесь по своей духовке! Готовность проверять деревянной лучинкой - если лучинка сухая, то кекс готов. Освобождаем кекс из формы, остужаем и посыпаем сахарной пудрой.








Вишнево-шоколадный кекс "Гармония" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru