Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки "Ягодный фейерверк"

Автор: екатерина19901

Торт без выпечки Ягодный фейерверк

Описание: Летний торт без выпечки - это то, что нужно в жаркий летний день. Этот торт отлично подойдет в качестве десерта на День рождение или другой летний праздник. За идею благодарю Татьяну Снежинку.

Ингредиенты

Основа Суфле из сметаны и ягод Суфле из пломбира Для украшения

Приготовление

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Сначала нужно подготовить сметанное суфле. Для этого зефир нужно порезать на маленькие кусочки, выложить в чашу и залить сметаной. Оставить чтобы зефир растворился в сметане, затем взбить миксером до полного соединения масс.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Для основы: яблоко очищенное натереть на крупной терке

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Банан размять вилкой, затем в чаше соединить банан, яблоко, овсяные хлопья и муку, перемешать. Дать постоять 5 минут.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты В форме стенки выложить бумагой для выпечки, выложить в форму основу и разровнять, отставить в сторону.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Вернемся к сметанному суфле. Для этого нужно замочить желатин в небольшом количестве (примерно 30-40 мл)воды. Дать набухнуть, растопить желатин в микроволновке или на водяной бане. Добавить желатин в сметанное суфле.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Вылить сметанное суфле в форму где уже выложена основа.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Сверху выложить ягоды. Убрать в холодильник до застывания.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Приготовить суфле из пломбира. Для этого мороженому дать полностью растаять, взбить его миксером. Желатин замочить в небольшом количестве (примерно 30-40 мл)воды. Дать набухнуть, растопить желатин в микроволновке или на водяной бане. Добавить желатин в мороженое.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты На застывшее сметанное суфле вылить суфле из пломбира, затем небольшими порциями вылить клубничное пюре и сделать разводы зубочисткой. Снова убрать в холодильник до полного застывания слоев.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Готовый торт освободить от бортика формы и бумаги.

Торт без выпечки Ягодный фейерверк ингредиенты Затем украсить ягодным ассорти и подавать к столу. Приятного аппетита!










Торт без выпечки "Ягодный фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru