Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с голубикой в творожной заливке

Автор: ogiway

Пирог с голубикой в творожной заливке

Описание: Летом, в жару, выпечка в мультиварке всегда удачное решение. Нежный творожно-ягодный пирог, из доступных продуктов, ароматный и сочный, порадует любителей выпечки простотой и отменным вкусом. В духовке пирог печется так же просто.

Ингредиенты

Тесто Заливка Ягоды

Приготовление

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Ягоды посыпать сахаром и крахмалом, перемешать.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Взбить размягченное масло с сахаром и сметаной в однородную пышную массу. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Вырезать из бумаги для выпечки две ленты длиной чуть больше глубины чаши для мультиварки. Уложить их крест-накрест, прихватив за края зажимами для бумаги. Это намного упростит выемку нежного пирога по готовности.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Вылить тесто в чашу мультиварки. Снять зажимы с краев чаши.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Смешать блендером творог, сахар, яйца, крахмал и сметану, пробить до однородности. Вылить смесь поверх теста. Сверху высыпать ягоды, слегка утопив их в тесто.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Выпекать в режиме Выпечка 1 час 10 минут. Затем проверить готовность тонким ножом - если лезвие выходит чистым, отключить мультиварку и оставить пирог остывать в ней. Чуть теплый пирог осторожно вынуть, потянув за края бумажных лент и остудить на решетке окончательно.

Пирог с голубикой в творожной заливке ингредиенты Подавать охлажденным.


Вот так растет голубика в наших лесах











Пирог с голубикой в творожной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru