Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Поджарка из свинины с вином

Автор: Галка41

Поджарка из свинины с вином

Описание: "Пьяную курицу с овощами" я уже выставляла, настал черед мяса. Готовится иначе, но не менее вкусно и интересно. Очень ароматная, пикантная и в меру острая свинина, в компании овощей и грибов. В моем рецепте есть два варианта добавления вина, очень влияющих на вкус блюда, не смотря на то, что его совсем немного. Если интересно- заходите на 50грамм!

Ингредиенты

Приготовление

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Мясо нарезать длинными брусочками или по своему усмотрению, но не крупно. Залить вином, хорошо перемешать. Лук порезать крупными перьями, целую головку чеснока разрезать поперек.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Морковь и перец нарезать толстыми брусочками.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты В толстостенном сотейнике или сковороде разогреть ложку масла, выложить мясо вместе с вином и выпарить его на очень сильном огне.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Убавить огонь до среднего, но не меньше. Добавить еще пару ложек масла, лук и чеснок и жарить ( помешивая ) пока лук и мясо чуть зазолотятся.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Добавить морковь с болгарским перцем, томатную пасту и специи. Я добавляю свежемолотый черный перец, копченую паприку, тимьян, базилик, орегано приблизительно по половинке чайной ложки, чуть меньше. И острого перца, обязательно, но по вкусу! При большой любви к розмарину можно добавить и его.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Перемешать. Минут через 5-7 добавить лавровый лист (у меня 3 совсем мелких) и 250мл воды или бульона комнатной температуры. Посолить, перемешать, закрыть крышкой, убавить огонь до минимума и готовить 20 минут.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Грибы ( у меня сегодня шляпки от 2х крупных шампиньонов) нарезать дольками-перьями, обжарить на ложке сливочного масла и добавить в сотейник. Тушить еще минут 20, пока соус не загустеет.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Попробовать мясо! Если оно еще не готово - добавить еще немного жидкости и готовить до его полной готовности. Все! Готовое боюдо посыпать зеленью по вкусу и тот час подавать к столу!

Поджарка из свинины с вином ингредиенты При этом способе готовки мясо получится ну очень "пьяным" и вкус вина будет ощущаться преимущественно в нем.

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Второй вариант. Мясо просто обжаривается с луком и чесноком на большом огне, далее все шаги повторяются, но вино вливается на стадии добавления грибов. Вкус получается совсем иной, но вкусны оба варианта!

Поджарка из свинины с вином ингредиенты Пара нюансов. Моркови, лука и перца лучше брать одинаковое по объему количество, это и красиво и вкусно. Свинину можно заменить курицей или индейкой, но тогда мельче нарезать овощи, ведь птица готовится быстрее и крупно порезанные овощи останутся жестковатыми.




Поджарка из свинины с вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru