Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеные огурцы

Автор: Марина Леоненко

Квашеные огурцы

Описание: Бесподобные огурчики!!! Этот рецепт подойдет тем, у кого есть погреб. Очень простой и быстрый способ квашения, который порадует идеальным результатом)

Ингредиенты

Приготовление

Квашеные огурцы ингредиенты Огурцы обязательно замочить на 2-3 часа. В бутыля разложить специи и огурцы, оставив немного места. Насыпать 3 ст. л. соли (с горкой) и 1 ст. л. горчицы (порошок) и 1 ст. л. в зернах (не обязательно).

Квашеные огурцы ингредиенты Залить холодной водой. Доложить укроп и хрен. Накрыть капроновой крышкой и вынести в погреб.

Квашеные огурцы ингредиенты Все)


Огурцы квашу в сентябре-октябре свои домашние. Готовы через 2 месяца точно, раньше не открывала. Единственный минус: некоторые бутыля (не все - 5 из 30) после брожения теряют часть рассола, возможно, крышки на них послабее. В таком случае я доливаю соленой воды. Горчица препятствует образованию плесени. Очень рекомендую в любые квашения - баклажаны, перцы, помидоры добавлять горчицу, и о проблемах с плесенью можно забыть. Огромный плюс этих огурцов в том, что они, без ущерба для вкуса, хранятся больше года. Очень хорошо добавить листьев дуба или аптечной дубовой коры. Огурцы выходят хрустящие, ароматные и очень вкусные!

Квашеные огурцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru