Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники с грибами "Растрепки с секретом"

Автор: xmxm

Драники с грибами Растрепки с секретом

Описание: Попробуйте мои драники. Постные, без яиц и муки. С маленьким секретом. Подаем с жареными грибами. Хоть блюдо и не совсем летнее, скорее совсем не летнее, но очень захотелось его сейчас приготовить и съесть. Угощайтесь и вы. Начнем...

Ингредиенты

Драники Грибы

Приготовление

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Сначала приготовим все для драников. Чистим картофель и лук

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Нарезаем лук как можно мельче (можете протереть на терке)

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Трем на терке картофель и вместе с луком складываем в миску. Чтобы картофель не потемнел, добавляем две столовые ложки яблочного уксуса и перемешиваем всю массу.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Далее добавляем паприку, смесь перцев, соль, крахмал.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Перемешиваем.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Подготовим огурцы.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Режем их наискосок.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Разогреваем сковороду с маслом, уменьшаем огонь до минимума. Ложкой выкладываем картофельную массу и придавливаем ее. Сверху добавляем по кусочку огурчика.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Огурчик накрываем, опять же картофельной массой. Накрываем крышкой сковороду и обжариваем драники с обеих сторон до золотистого цвета.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Пока жарятся драники, приготовим грибы. Нарезаем лук покрупнее и отправляем его жариться в сотейник либо в казан. Грибы ( у меня консервированные), хорошо отмываем в воде и отжимаем.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Когда лук размягчился, отправляем грибы к луку и обжариваем без крышки до того состояния как вам по душе. Я люблю жарить до тех пор пока они начинают "стрелять". Но будьте внимательны. Они начинают брызгать маслом.

Драники с грибами Растрепки с секретом ингредиенты Драники готовы, грибы так же. Формируем блюдо и зовем родных к столу. Приятного аппетита. Спасибо.














Драники с грибами "Растрепки с секретом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru