Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плюшки на томатном соке

Автор: maxiki

Плюшки на томатном соке

Описание: Тесто невероятное!!! Весьма и весьма не дурно, аппетитно, вкусно, не напряжно! Необычно!

Ингредиенты

Приготовление

Плюшки на томатном соке ингредиенты Подготовим необходимы продукты, сок подогреем до теплого состояния.

Плюшки на томатном соке ингредиенты Размешиваем дрожжи и чайную ложку сахара в соке до полного растворения и ждем когда начнется процесс брожения, появится пенная шапочка.

Плюшки на томатном соке ингредиенты Далее яйцо взбиваем с 1 ст.ложкой сахара. Добавляем столовую ложку растительного масла и 2 ст. ложки масла сливочного, незабываем посолить. Выливаем наш сок, хорошо перемешиваем и начинаем добавлять муку.

Плюшки на томатном соке ингредиенты Тесто как следует вымешиваем, руки можно смазать растителным маслом, оно не должно быть очень крутым.

Плюшки на томатном соке ингредиенты Накрываем полотенцем, крышкой и в теплое место минут на 40, пока не увеличится вдвое. Затем еще раз обминаем, и опять отставляем в теплое местечко на меньший срок, тесто подойдет уже быстрее.

Плюшки на томатном соке ингредиенты На этом подробности закончились. Мы проснулись (в смысле сыночек мой)! Вы уж нас извините, пожалуйста, постараюсь на словах. Потому как раскатать, сдобрить, собрать, нарезать, при это фоткать и вытаскивать своего карапуза из всех щелей я не успевала.

Плюшки на томатном соке ингредиенты Делим наш колобок на две равные части, раскатываем прямоугольный пласт (размер вашего противня примерно). Смазываем тесто сливочным масло, посыпаем мелко тертым твердым сыром, не толстым слоем, а сверху травками (сухими, какие любите). Я добавляла базилик, майоран, тимьян и посыпала крупной солью. Свернуть рулетом, переложить на смазанный маслом противень и ножницами сделать равномерные (примерно 5см.) надрезы. Смазать взбитым яйцом, посыпать солью крупной. Развернуть наши рулетики в шахматном порядке.



Выпекаем в разогретой до 220С духовке минут 20. Готовую красоту отламываем руками, любители аккуратности отрезают плюшку ножом и наслаждаются ароматом расплавленного сыра с пряными травами, свежей выпечки короче!
Я большой поклонник не избитых рецептов, поэтому, когда увидела вариант плюшек на "автоматном" соке , буквально руки зачесались, сразу же захотелось испечь! Нам всем понравилось, разлетелись плюшечки в раз! Только посолите обязательно начинку, я этого не сделала и мои красавцы вышли малость пресноватыми.
Приятного аппетита !

Плюшки на томатном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru