Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра кабачково-баклажанная

Автор: Анастасия АГ

Икра кабачково-баклажанная

Описание: Простой рецепт для мультиварки. К пикантному вкусу баклажанов кабачок добавляет нежности и сливочности. Блюдо нежное, насыщенное и одновременно сытное.

Ингредиенты

Приготовление

Икра кабачково-баклажанная ингредиенты Баклажаны и кабачки нарезаем мелким кубиком. Кабачки я порезала крупнее баклажанов, т. к. они быстрее готовятся. В чашу мультиварки всыпаем нарезанные овощи и ставим программу "Поджаривание" на 20-30 минут. Если такого режима нет, то в режим "Выпечка" на 20 минут.

Икра кабачково-баклажанная ингредиенты Помидоры (у меня сливовидные) нарезаем и всыпаем к овощам по окончании программы "Поджаривание". Выключаем мультиварку и ставим режим "Тушение" на 60 минут.

Икра кабачково-баклажанная ингредиенты Лук нарезаем четвертинками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета, за пару минут до окончания добавляем чеснок, нарезанный крупными дольками.

Икра кабачково-баклажанная ингредиенты По окончании программы "Тушение" к кабачку, баклажанам и помидорам добавляем пассерованный лук и чеснок. Солим, перчим, добавляем по вкусу специи. Я использовала только черный молотый перец.

Икра кабачково-баклажанная ингредиенты В чаше блендера измельчаем овощи до однородного пюреобразного состояния. Икра готова. Подавать можно горячей, как гарнир к мясным блюдам и блюдам из птицы. Либо холодным, как намазку на хлебушек.


Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Икра кабачково-баклажанная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru