Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное сливочное

Автор: Рыжая Лиса77

Пирожное сливочное

Описание: Очень вкусные, шоколадные пирожные со сливочной начинкой)Текстура у них очень влажная, даже сочная)И вполне не сложно приготовить.

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшение

Приготовление

Пирожное сливочное ингредиенты Мука+какао+сода+соль =смешать.

Пирожное сливочное ингредиенты Вода (тёплая)+масло+уксус +сахар+ванилин =смешать и взбить венчиком до растворения сахара

Пирожное сливочное ингредиенты Влить жидкость в сухие ингредиенты. Размешать до однородности, чтобы не было комочков.

Пирожное сливочное ингредиенты Формочки смазать маслом, и вливать в них тесто )у меня формочки маленькие, я наливала почти до краёв) Тесто жидкое, и для удобства я вылила его в кулинарный мешок, срезала уголок и наполняла тестом формочки таким образом. Удобнее, чем ложкой. Ну это мне так.) Поставить формочки в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 15-20 минут до сухой зубочистки.

Пирожное сливочное ингредиенты Вынуть кексики из духовки, немного остудить и вынуть из формы, чтобы не отсырели снизу.

Пирожное сливочное ингредиенты У остывших кексиков вырезать крышечку, отступая 1 см от края. Отложить крышечки в сторону. Вынуть из кексиков аккуратно мякиш и отложить его в отдельную посуду.

Пирожное сливочное ингредиенты Теперь начинка. Развести крахмал в холодной воде до однородности. Молоко +сливки+сахар+цедра лимона=довести до кипения и снять с огня. Перемешать крахмал с водой снова и через сито влить крахмальную жидкость в горячую молочно-сливочную смесь. Обязательно интенсивно помешивая её при этом, что бы не образовывались комочки. Влив весь крахмал в молочно-сливочную смесь, поставить снова на небольшой огонь кастрюлю и интенсивно помешивая проварить на небольшом огне 1 минуту. Снять кастрюлю с огня и накрыть пищевой плёнкой, что бы не образовывалась корочка..

Пирожное сливочное ингредиенты Когда молочно-сливочный пудинг почти остынет, взять мякиш, который удалили из кексиков и раскрошить его достаточно мелко в пудинг. Перемешать.

Пирожное сливочное ингредиенты Начинить наши кексики начинкой плотненько, оставляя чуть -чуть места для того, что бы было можно плотно прикрыть их крышечками, которые срезали..

Пирожное сливочное ингредиенты Вот так вот, начинили и накрыли. Желательно плотно. А потом покрыть глазурью. Любой, на Ваше усмотрение. Я просто поломала молочный шоколад на кусочки, добавила молока и нагрела на водяной бане. Перемешав до однородности смесь, смазала пироженки получившейся глазурью, при помощи силиконовой кулинарной кисти. Посыпала кондитерской посыпкой. А потом поставила в холодильник в формах для выпечки с высокими бортиками, и сверху на формы натянула пищевую плёнку. Ночь пироженки настаивались и от этого только выиграли.

Пирожное сливочное ингредиенты Вот такие получились пироженки)) на самом деле всё просто и очень вкусно) Угощайтесь!

Пирожное сливочное ингредиенты Вот разрезик... видна начинка)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! УГОЩАЙТЕСЬ!





Пирожное сливочное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru