Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёвый компот

Автор: Манюша

Вишнёвый компот

Описание: Этот рецепт живёт у меня с начала 90-х. В советские времена с кулинарной литературой было не густо, в 90-х она начала появляться. Муж как-то сделал сюрприз - принёс книгу "Домашнее консервирование". Среди прочих рецептов вишнёвых компотов был и этот. Я закатала на пробу. Маленький сын аж трясся при виде этого компота. За порцию его можно было уговорить сына съесть что угодно. Даже манную кашу, что варил изредка мой муж (с пенками и комками, да ещё ложка в ней стояла. Бррррррр!) Компот получается достаточно концентрированным и готовится по технологии варенья-пятиминутки. Если использовать в качестве напитка, то надо разбавлять обязательно. Хранится компот у меня во встроенном шкафу. Каждый год я обязательно закрываю несколько баночек по этому рецепту. Вишню можно использовать для тортов, пирогов, вареников, а жидкость - для пропитки тортов. Но каждый год до тортов не доходят руки, а до пирогов - вареников не доживает вишня.)))Выход из одной порции виден на фото.

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёвый компот ингредиенты Вишню вымыть, обсушить, удалить косточки и засыпать сахарным песком. Оставить на 6 часов для выделения сока (я оставляю на ночь)

Вишнёвый компот ингредиенты Довести до кипения и варить 5 минут снимая пену.

Вишнёвый компот ингредиенты Горячим разложить в подготовленные банки. Закрыть крышками и укутать одеялом. Остудить и убрать на хранение. Приятного аппетита!


В этом году я не стерилизовала небольшую банку, а оставила сыну в стакане. Как он был рад!



Вишнёвый компот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru