Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервированные помидоры "Чуйские"

Автор: JeSeKi

Консервированные помидоры Чуйские

Описание: Доброго времени суток, дорогие поварята! Прошу тапками не забрасывать. Хочу поделиться с Вами своим фирменным рецептом, лет 20 уже делаю помидоры только так. Помидоры получаются очень вкусные, в меру кисло-сладко-соленые. Буду рада, если кому нибудь пригодится мой проверенный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Помидоры желательно брать мясистые, с толстой, плотной кожурой. У меня все ингредиенты указаны из расчета на 3 3-х литровые банки. Итак, помидоры хорошо помыть, болгарский перец (не обязательно, но я всегда добавляю) тоже хорошо промыть и разрезать на дольки, укроп и петрушку (петрушки брать больше, чем укропа), промыть, очистить чеснок и разобрать на зубчики.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Банки и крышки простерилизовать. На дно каждой банки положить соцветия укропа, петрушку, 3 лавровых листа, 1 ч. л. семян кориандра, 10 шт. перца-горошка, 3 зубчика чеснока, 1 горький перец.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Выкладываем плотно в каждую банку помидоры и кусочки болгарского перца.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Закипятить 4, 5 - 5 литров воды и залить помидоры, накрыть крышками и оставить на 10 мин. Затем слить воду в кастрюлю и повторно закипятить.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Пока закипает вода, в каждую 3-х литровую банку насыпать по 1 ст. л. соли и 4 ст. л. сахара и по 1 ч. л. уксусной эссенции.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Чтобы не было вопросов, вот так я набираю соль и сахар.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Заливаем помидоры кипятком, закатываем крышками.

Консервированные помидоры Чуйские ингредиенты Переворачиваем банки и укутываем на сутки (я использую старое ватное одеяло).


Вот такие помидорчики получаются!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Консервированные помидоры "Чуйские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru