Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летние кексы "Малиновое настроение"

Автор: Dolce Zena

Летние кексы Малиновое настроение

Описание: Всем доброго времени суток :) Примите в свои ряды юного поваренка! В нашем саду - фруктовый урожай - созрели малина и яблоки, это вдохновило меня на создание летних, простых, но очень вкусных и главное - полезных кексов! Итак, у меня есть совсем немного времени, чтобы сделать любимым маме с бабушкой "малиновое настроение" на завтрак, приступим! :)

Ингредиенты

Тесто Топпинг

Приготовление

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Разогреваю духовку до 190 С. Сначала смешиваю пшеничную и овсяную муку с сахаром (предварительно перемалываю сахар в кофемолке), разрыхлителем и солью. Важно смешать отдельно сухие и влажные ингредиенты, чтобы кексы не получились тяжелыми.

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Отдельно взбиваю яйцо с маслом до пенки и добавляю молоко с ванильным сахаром, снова взбиваю.

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Смешиваю сухую и жидкую части, но не переусердствуйте! Нужно, чтобы тесто не было слишком густым. Если же оно получилось густое, просто добавьте молока. Аккуратно вмешиваем ягоды.

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Смазываю форму маслом и заполняю примерно на половину. Отправляем кексы выпекаться минут на 15.

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Я попробовала сделать медово-овсяный топпинг - разогрела мед в микроволновке и смешала с овсяными хлопьями. Затем поместила топпинг на кексы и поставила на 2-3 минуты в сильно разогретую духовку. Получилось подобие гранолы. Припорошила сахарно пудрой.

Летние кексы Малиновое настроение ингредиенты Вуаля, малиново-яблочное удовольствие для утреннего чаепития готово! Приятного аппетита! :)




Летние кексы "Малиновое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru