Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев

Автор: Лисенок

Ягодки-черешенки из куриных крыльев

Описание: Это рецепт-микс. А именно-идею формовки почерпнула из видео на каком-то кулинарном сайте. Для подготовки мяса использовала идею Наташи (LNataly) из рецепта "Курица "Женева", а кляр я уже описывала в одном из своих рецептов. В результате получилось нежное мясо в хрустящей панировке. Такие крылышки очень удобно кушать, держа за косточку. Ну прям, как леденец на палочке!!!

Ингредиенты

Основа Кляр

Приготовление

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Чем еще примечателен этот рецепт-экономией! Из 1 кг крылышек можно приготовить два блюда!!! Для наших "Ягодок" понадобиться только средняя часть крыла. А остальное можно использовать в других вариациях. Итак. Отрезаем плечо. Берем среднюю часть в левую руку, а окрылок в правую. Крыло смотрит на нас внутренней стороной. В суставе переламываем его пополам, загибая окрылок на внешнюю сторону.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Должны вылезти две косточки. Если они не вылазят, сделайте надрез ножом.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Выглядывают две кости-одна большая, вторая поменьше. Меньшую кость удаляем. Выкручивая и вытягивая ее из мяса. Легче это будет сделать, если само крыло держать обернутое в полотенце или салфетку (чтоб не скользило). При этом мясо немного, как бы стягиваем с косточек. Выворачиваем мясо на "лицо", кожей во внутрь и стягиваем его до сустава большой косточки, формируя шарик.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Вот такие заготовки должны получиться.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Посыпаем их солью и содой. Перемешиваем. Сбрызгиваем лимонным соком и опять перемешиваем. Потом всыпаем крахмал и опять перемешиваем. Оставляем в сторонку пропитаться-промарин оваться.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Пока "ягодки" отдыхают, готовим кляр. Смешать муку, разрыхлитель и масло растительное. Яйцо взбить миксером и ввести в тесто. Хорошенько перемешать. Теперь добавить кунжут и еще раз все смешать.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Крылышки приправляем смесью перцев, перемешиваем. Берем за косточку, окунаем в кляр...

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты и обжариваем в хорошо разогретом масле да румяности.

Ягодки-черешенки из куриных крыльев ингредиенты Все! Наши "ягодки-черешенки" готовы и зовут вас снять пробу!!!












Ягодки-черешенки из куриных крыльев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru