Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из кабачка

Автор: Z Olga

Запеканка из кабачка

Описание: В рецепте, который встретился мне в кулинарном блоге Елены pratina, эта запеканка готовится с цуккини, у меня же - кабачок))) ведь они из одного семейства! Готовится эта запеканка очень просто и из очень простых ингредиентов! Готовая она получается с очень хрустящей сырной корочкой и чуть жидковатым содержанием внутри!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из кабачка ингредиенты Смешать масло, воду, добавить соль и перец (я не удержалась и использовала не обычную соль, а базиликовую))) для аромата). В миску просеять муку, постепенно вливая жидкость, хорошо перемешать до однородного состояния.

Запеканка из кабачка ингредиенты Тесто получается довольно жидкое, что-то среднее между тестом на блины и оладушки. Обязательно попробуйте тесто на соль, оно не должно быть пресным.

Запеканка из кабачка ингредиенты Кабачок тонко нарезать.

Запеканка из кабачка ингредиенты Тонко нарезанные кабачки смешать с тестом.

Запеканка из кабачка ингредиенты Противень или удобную форму для выпечки застелить пергаментом. Выложить тесто, распределяя кабачки равномерно по всей форме.

Запеканка из кабачка ингредиенты Сверху посыпать натертым сыром. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут.


Золотистая сырная корочка...


... и чуть жидковатое содержимое внутри пока запеканка теплая...


Хороша как в теплом так и в остывшем варианте!


На этом фото запеканка уже полностью остывшая


Всем приятного аппетита!


Запеканка из кабачка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru