Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с красной фасолью

Автор: прошутто75

Томатный суп с красной фасолью

Описание: Простой и вкусный томатный супчик... По-летнему легкий! Насыщенный клетчаткой и углеводами, но с малым содержанием жиров. Если вы предпочтете его готовить, как и я, на воде, а не на бульоне, то такой суп можно подать и тёплым, а не горячим. Рецепт из книги Г. Рамзи "Здоровый аппетит".

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Овощи (репчатый лук, морковь, сельдерей) вымойте, очистите и измельчите. В кастрюле с тяжёлым дном разогрейте оливковое масло и выложите овощную смесь. Посолите, поперчите и обжаривайте 6-8 минут на среднем огне, пока овощи не станут мягкими.

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Добавьте листики тимьяна и лавровый лист, увеличьте огонь и, помешивая, обжарьте всё ещё 2-3 минуты.

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Добавьте к овощам томатный концентрат и обжарьте 1 минуту.

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Консервированную фасоль как следует промойте и дайте стечь лишней жидкости. Выложите фасоль в кастрюлю.

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Помидорки черри (у меня на этот раз помидорки сорта "финиковые") разрежьте пополам и тоже добавьте в кастрюлю.

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Залейте всё кипятком (или горячим бульоном) и дайте покипеть на слабом огне 5 минут. По рецепту, добавьте поломанные спагетти и варите ещё около 7 минут. Мне нравится использовать тоненькую вермишель ("волосы ангела"), поэтому, я просто провариваю суп после добавления кипятка минут 10, затем добавляю поломанную вермишель, накрываю кастрюлю крышкой и выключаю огонь. Вермишелька сама доходит в супе...

Томатный суп с красной фасолью ингредиенты Дайте постоять готовому супу минут 10 и подавайте, разлив по тарелкам. По желанию можно посыпать суп тёртым Пармезаном и украсить листиками базилика.


Приятного аппетита!







А для маленьких "нехочух" можно просто сварить суп, отдельно сварить вермишель... Измельчить готовый суп в блендере и подать!))) Также вкусно и полезно!



Томатный суп с красной фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru