Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом

Автор: Mary Stone

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом

Описание: Хлеб на полдник! Сдобный, ароматный, воздушный. Вкусная смесь орехов, яблока и мёда несомненно порадует ценителей домашнего хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Орехи порубить не очень мелко.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Яблоко очистить и натереть на крупной тёрке. Сразу сбрызнуть соком лимона.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Я замешивала тесто в ХП.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Готовое тесто выложить в чашу, смазанную растительным маслом, и поставить в тёплое место на 40-45 минут для подхода (я ставлю в духовку при режиме СВЕТ)

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Через 40 минут тесто прекрасно подошло.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность, смазанную растительным маслом, обмять и разделить на три равные части, сформировать из каждой колобок.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Уложить колобки в форму для выпечки, смазанную растительным маслом. Отставить в сторону на 10-15 минут. Пусть "отдохнёт". (размер моей формы 10х20, можно взять форму чуть больше)

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Разогреть духовку до 180*С. Выпекать хлеб 35-40 минут при этой температуре (ориентируйтесь на свою духовку). Если верх хлеба будет сильно румяниться, прикрыть его фольгой.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Готовый хлеб несколько минут остудить в форме, затем выложить его на решётку до полного остывания.

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом ингредиенты Медовый хлеб с яблоком и орехами готов! Кстати, такой хлеб можно печь и в ХП. Тоже замечательно получается (в моей ХП режим Французский хлеб, время выпекания 3 ч. 15 мин.)




Приятного аппетита!









Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru