Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны запеченные

Автор: Марина Леоненко

Шампиньоны запеченные

Описание: Люблю простые рецепты, этот - один из них. Понадобятся грибы и специи. Планировала грибной шашлык, но погода внесла свои коррективы) Поэтому запекла в духовке. Быстро, просто и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны запеченные ингредиенты Грибы вымыть, обсушить на полотенце, выложить в миску, полить маслом, лимонным соком, посолить и посыпать специями. Дать настояться час. Если грибы крупные - два часа. А если маленькие, то и получаса будет достаточно. Выложить на противень. Фольгу смазываю маслом.

Шампиньоны запеченные ингредиенты Запечь в духовке при 200 градусах до готовности (мне понадобилось 30 минут). Запекала в газовой духовке, в электрической нужно больше времени. Снимать с противня аккуратно, что бы не вытек сок, образовавшийся во время запекания.


Если есть возможность и желание - их можно запечь на костре в решетке или на шампурах. Тоже получается вкусно! Стараюсь для грибных шашлычков брать закрытые грибы с толстыми короткими ножками, во время приготовления они не откроются и сок не вытечет. Так что если грибы не идеальны - запекание сохранит сочность) На первом фото отчетливо видно, какие грибы лучше, хотя перед маринованием они все были закрыты. На вкус это не повлияло) Было вкусно!

Шампиньоны запеченные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru