Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черничная сладкая пицца

Автор: Cjyz

Черничная сладкая пицца

Описание: Сладкая черничная пицца сделает любой день ярче и вдохновит своим необычным вкусом на новые свершения. Вкусной вам пиццы и хорошего дня. Bon Appetit!

Ингредиенты

Приготовление

Черничная сладкая пицца ингредиенты Подготавливаем нужные ингредиенты (у меня здесь еще и ингредиенты для теста). Тесто я делала по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/625 98/ заняло минимум времени, а получилось, как будто бы полдня возилась.

Черничная сладкая пицца ингредиенты С готовым тестом все предельно просто. В творожную массу добавляем корицу, сметану и сахар. Количество сахара зависит от сладости вашего сиропа черничного. Если сироп сладкий, этого количества должно быть достаточно, соответственно, если сироп не слишком сладкий, можете прибавить еще сахара в творог. Если масса не пастообразная, взбиваем блендером до такого состояния (что я и сделала)

Черничная сладкая пицца ингредиенты Выкладываем основу для пиццы в форму. Смазываем основу получившейся творожно-коричной массой, оставляя бортики без творога (около 1,5 см).

Черничная сладкая пицца ингредиенты Сверху на творожную массу наливаем сироп. Стараемся не выйти за пределы творога.

Черничная сладкая пицца ингредиенты Посыпаем черникой уже почти готовую к печи основу.

Черничная сладкая пицца ингредиенты Режем моцареллу как душе угодно (я резала треугольниками) и кладем сверху на чернику.

Черничная сладкая пицца ингредиенты Отправляем пиццу в духовку, разогретую до 180 градусов, до готовности (15- 20 минут). Достаем без проблем из формы.

Черничная сладкая пицца ингредиенты Я дополнительно посыпала мелко колотым розовым шоколадом и украсила мятой.

Черничная сладкая пицца ингредиенты Приятного аппетита вам и вашей семье!




Черничная сладкая пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru