Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самая ленивая шарлотка

Автор: Okoolina

Самая ленивая шарлотка

Описание: Самая ленивая шарлотка на свете. Справится любой, если конечно захочет, даже дети могут удивить и порадовать своих родителей. Делается очень быстро, совершенно без усилий, а результат -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Яблочки поучаются карамельные, потрясающий вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Самая ленивая шарлотка ингредиенты Пласт теста вынимаем из морозилки и даём ему немного разморозится. ВАЖНО! Форма должна быть антипргарная, а лучше силиконовая. D формы у меня 20 см и высота 5 см. На дно формы высыпаем 100 г сахара. Сахар можно взять и белый. Яблоки-любые. Я взяла антоновку не спелую.

Самая ленивая шарлотка ингредиенты Яблоки режем дольками тонкими и укладываем красиво на сахар.

Самая ленивая шарлотка ингредиенты Высыпаем на яблоки ещё 100 г сахара. Если вы возьмёте сладкие яблоки, то количество сахара можно убавить. Масло нарезаем кусочками и укладываем по всему D формы.

Самая ленивая шарлотка ингредиенты Тесто немного раскатываем, чтобы оно закрыло яблоки и залепило края. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 20-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня печёт этот пирог минут за 20. Как только он хорошо и красиво зарумянится, можно вынимать. В процессе не открывайте духовку. Тесто поднимается.

Самая ленивая шарлотка ингредиенты Переворачиваем пирог на тарелку и едим! Даём немного остыть, хотя я любою его и тёплый. Можно присыпать пирог пудрой сахарной с корицей или просто корицей. это по желанию и вкусу. Я сегодня этого не сделала.


Простейший пирожок, справится любой, а как порадуете вы своих близких и любимых! Самая ленивая шарлотка на свете. Ленивая и для лентяев!







Самая ленивая шарлотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru