Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочные плюшки

Автор: Елена Пушкина

Сливочные плюшки

Описание: Бабушка нам такие пекла каждые выходные, теперь я балую своих деток, тесто очень мягкое, нежное, пышное. Надеюсь вам понравится... Итак, для начала у вас должно быть прекрасное настроение, очень важный фактор для живого теста, я еще и песенки пою)))

Ингредиенты

Приготовление

Сливочные плюшки ингредиенты Для начала подогреваем сыворотку в микроволновке 1-2 мин, чтоб была теплая, добавляем дрожжи и сахар и венчиком немного взбиваем, оставляем на 10 мин. до шапочки. через 10 мин. добавляем туда масло подсолнечное 3 ст. л., 1 яйцо, перемешиваем, следом 3 стакана просеянной муки, замешиваем тесто, выкладываем на стол и с последним 4 стаканом месим на столе, получается гладенькое тесто, перекладываем в миску, закрываем пленкой и в духовку ставим на час. Через час тесто достаем. на стол сыплем пару ложек муки

Сливочные плюшки ингредиенты Раскатываем колбаску, делим на примерно одинаковые кружочки, пальчиками разминаем в овальную форму, топим сливочное масло и, пока горячее, смазываем наши овальчики, сверху посыпаем пудрой и кисточкой разравниваем по всей поверхности, затем скатываем в рулетик, рулетик пополам и с закрытой стороны делаем надрез, расправляем, получается сердечко, выкладываем на противень, застеленный пергаментом и ставим на плиту, зажигаем нашу духовку на 180 гр, 10 мин. у меня греется, в это время поднимаются плюшки, смазываю яичным желтком и в духовку на 15 мин., смотрите по своей духовке, достаем наши золотые, хрустящие плюшечки, с молочком деткам в самый раз)))




Сливочные плюшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru