Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб гречневый

Автор: Сурик

Хлеб гречневый

Описание: Дорогие Поварята! Вот и я решилась разместить свой первый хлебный рецепт. На сайте не нашла такого. Не судите строго! Рецепт взят из книжечки "Готовим в Хлебопечке". Аромат этого хлеба хочется вдыхать сам по себе!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб гречневый ингредиенты Я обычно сначала взвешиваю необходимое количество муки, а в данном случае три вида, в один большой мерный стакан. Затем перемешиваю и просеиваю. Мука насытилась кислородом.

Хлеб гречневый ингредиенты Загрузите ингредиенты в ведерко ХП в порядке, предписанном производителем. В моем случае сначала жидкие, затем сыпучие. Сверху муки у меня дрожжи.

Хлеб гречневый ингредиенты Установить ведерко в ХП. Устанавливаем программу. Я выпекала на основной, вес - 900 г, цвет корочки - темный (мы любим так), но можно и средний. И стартуем!!! Не забываем корректировать колобок!

Хлеб гречневый ингредиенты Через три часа получаем великолепный хлебушек! Оставляем его на решетке, закрыв полотенцем, до полного остывания.

Хлеб гречневый ингредиенты Вот разрез нашего гречневого хлебушка! Ах, какой аромат!!! Чудесный гречишный аромат! Хрустящая корочка. Буханочка получается не очень высокая и с плоским верхом.

Хлеб гречневый ингредиенты Такой хлеб отлично подходит к мясным супам. И очень хорошо кусочки подрумяниваются в тостере. Приятного Вам аппетита!!!

Хлеб гречневый ингредиенты Ждала я дочку у метро, пошел дождь. А рядом книжный магазин. Я в него и заглянула. Прошлась по стеллажам книжным и остановилась в разделе "Кулинария". Это небольшая книжечка сразу же попалась мне на глаза, полистала. На вид обычная, без картинок, бумага темная. Но, рецепты заинтересовали с первой страницы. А когда посмотрела на цену, решила, что же здесь думать, надо брать. Уже по многим рецептам выпекала замечательный хлебушек! А этим рецептом решила поделиться с Вами! Буду очень рада, если кто-нибудь из Поварят приготовит этот ароматный хлеб!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме -http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6895

Хлеб гречневый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru