Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Наталия"

Автор: xmxm

Пирог Наталия

Описание: Возможно и есть подобные пироги на сайте, но я не нашел. Поэтому предлагаю вам новый пирог, от моей жены. Готовила естественно она, так как никак не сложится у меня с такими сложными рецептами))). Когда жена узнала, что День Рождения, у очень хорошего нашего коллеги, поваренка и замечательного человека Наталии (Kuss), она решила что приготовит в подарок ей этот пирог. Ну а я, как всегда в таких рецептах, был только фотографом))). Начнем...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Наталия ингредиенты Для начала растопим в микроволновке 100 грамм сливочного масла. Отложим чтоб немного остыло.

Пирог Наталия ингредиенты В глубокую посуду разбиваем яйца (3 белка откладываем в другую посуду, они нам попозже понадобятся). Итак, в миску выкладываем 3 желтка и 2 яйца с белком. Добавляем 3 ст. ложки майонеза, ванилин, разрыхлитель и сахар.

Пирог Наталия ингредиенты Добавляем немного остывшее масло и размешиваем ложкой.

Пирог Наталия ингредиенты Постепенно, вводим муку, не переставая мешать.

Пирог Наталия ингредиенты Размешиваем до получения массы, консистенцией похожей на загустевший мед.

Пирог Наталия ингредиенты Противень ( у нас 30 на 20 см) застилаем фольгой. Выливаем в него тесто и выравниваем по поверхности.

Пирог Наталия ингредиенты Моем 2 яблока и сливы.

Пирог Наталия ингредиенты Яблоки разрезаем произвольно и выкладываем сверху теста.

Пирог Наталия ингредиенты Далее удаляем из слив косточки и так же, нарезав, выкладываем поверх яблок. Посыпаем одной ложкой сахара всю поверхность пирога. Отправляем противень в разогретую за ранее духовку до 190 градусов, на пол часа. Готовность теста проверяем лучиной (зубочисткой).

Пирог Наталия ингредиенты Пока пирог запекается, взбиваем белки с щепоткой соли до сильной пены. Добавляем 3 ложки сахарной пудры и снова взбиваем до очень устойчивых пиков. (Это мой единственный вклад в этот рецепт).

Пирог Наталия ингредиенты Когда тесто готово, вынимаем противень из духовки и ложкой, выкладываем взбитый белок по всей поверхности пирога. Выкладываем произвольно, не выравниваем.

Пирог Наталия ингредиенты Снова отправляем в духовку, предварительно снизив температуру до 150 градусов. Когда белки станут золотистыми, а это будет только на пиках, вынимаем пирог. Оставляем чтоб остыл.

Пирог Наталия ингредиенты Разрезаем и подаем к столу. Нежное тесто, в сочетании с мягким безе и с фруктами, приятно вас удивит. Приятного аппетита! Спасибо.


С Днем Рождения, Наташа!!!
Угощайся на здоровье!!!












Пирог "Наталия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru