Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с креветками "Экзотика"

Автор: Mary Stone

Салат с креветками Экзотика

Описание: Такой салат (и под этим названием) готовят в кулинарии одного из супермаркетов нашего города. Очень вкусный, но совсем не дешёвый. А его так любит мой супруг. Что не сделаешь для любимого мужчины... Да и вычислить рецепт не составило большого труда. Яркий, сочный, довольно оригинальный салат. Попробуйте!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Креветки разморозить, обсушить бумажным полотенцем и сбрызнуть чайной ложкой лимонного сока (для салата я беру отварные и очищенные креветки)

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Капусту нашинковать.

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Сельдерей нарезать соломкой.

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Яблоко тоже нарезать соломкой и сразу сбрызнуть ложкой лимонного сока, чтобы не потемнело. Яблоко лучше брать кислых сортов.

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Ананасы (у меня шайбы,6 штук) промокнуть бумажным полотенцем (лишняя жидкость нам не нужна) и нарезать брусочками.

Салат с креветками Экзотика ингредиенты В чашке смешать йогурт (или нежирную сметану), лимонный сок, горчицу, соус Табаско (или любой другой острый соус). Посолить немного, поперчить.

Салат с креветками Экзотика ингредиенты Все ингредиенты выложить в глубокую миску, перемешать аккуратно и заправить соусом-заправкой.




Приятного вам аппетита!







Салат с креветками "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru