Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречевая каша по-крестьянски

Автор: Лилия 22 85

Гречевая каша по-крестьянски

Описание: Постая, но очень вкусная и сытная каша.

Ингредиенты

Приготовление

Гречевая каша по-крестьянски ингредиенты Отмерить стакан или кружку гречневой крупы ТМ Мистраль. Хорошенько промыть. Залить 2 стаканами воды, посолить, довести до кипения и варить на медленном огне, пока вся вода не впитается.

Гречевая каша по-крестьянски ингредиенты Репчатый лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле до готовности.

Гречевая каша по-крестьянски ингредиенты Печень крупно порезать и отправить к овощам, добавить соль и перец. Не долго готовить на среднем огне.

Гречевая каша по-крестьянски ингредиенты Когда печень будет почти готова, выложить к ней готовую гречку.

Гречевая каша по-крестьянски ингредиенты Перемешать, накрыть крышкой и готовить ещё 2-3 минуты. Вся жидкость должна впитаться в гречневую кашу. Сметану можно добавить на этом этапе или положить прямо в тарелку. Посыпать зелёным луком.


Приятного аппетита!!!



Рецепт этой каши родился на основании воспоминаний мужа о каникулах в деревне. Вот что он мне рассказал : "В детстве каждое лето я проводил в деревне. Родители привозили меня туда в конце мая, а забирали ближе к сентябрю.
Все жаркие деньки мы проводили на речке. Но после 2 августа купаться нельзя, поэтому приходилось придумывать новые развлечения. Одним из них было катание на тракторе. Пока трактор работает в поле, мы незаметно подбегали и залезали сзади, так что бы тракторист не заметил. Очень быстро мы выучили в какую смену можно так играть, а с кем лучше не связываться. Трактористы, конечно, ругались за такое хулиганство, но соглашались нас катать. А иногда даже оставляли на обед. Чаще всего, работникам в поле, привозили гречневую кашу с мясом или субпродуктами. Как же было вкусно обедать вместе с трактористами, на свежем воздухе!!!".
Угощайтесь и вы...



Гречевая каша по-крестьянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru