Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша "Волшебница"

Автор: elena777

Пшенная каша Волшебница

Описание: Предлагаю свой рецепт замечательной пшенной каши, от которой не откажутся не только детки, но и взрослые! Ведь иногда так сложно накормить наших маленьких "нехочух"! Но наша "Волшебница" справляется с ними на ура!

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Пшено хорошо промыть в нескольких водах, растирая руками, чтобы не было белесой воды. Залить кипятком на 1-2 минуты, чтобы вышла горечь, воду слить.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты В отдельной посуде вскипятить молоко, воду, соль и сахар.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Вылить содержимое в чашу мультиварки, всыпать пшено. Смазать края чаши сливочным маслом. Ещё, когда варю молочные каши, сверху я ставлю пластиковый поддон для варки на пару, для предотвращения убегания молока.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Закрыть мультиварку, установить режим «Молочная каша» или «Крупа» на 30 минут. Это зависит от того, какой режим присутствует в вашей мультиварке.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Для придания особого сливочного вкуса каше нам понадобится мороженое. Я взяла обычный пломбир, в стаканчиках.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Пока каша варится, растопите пломбир и сливочное масло, снимите с огня, всыпьте ванильный сахар и размешайте.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Как прозвучит сигнал готовности, кашу размешайте, добавьте растопленную смесь, снова хорошо перемешайте и включите режим «Молочная каша» («Крупа») ещё на 10 минут.

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Вкуснейшая пшённая каша готова!

Пшенная каша Волшебница ингредиенты Подаю я такую кашу с шариком мороженого. Оно слегка охлаждает горячую кашу, а вид сладкого мороженого так аппетитно заманивает, что невозможно отказаться от такого лакомства!


Теперь немного о том, как создался этот рецепт:
моя младшая дочка Вика, когда было ей лет, примерно 5, сильно заболела гриппом. Температура держалась неделю, болело горло, следом начали болеть ушки. Аппетита у неё не было вовсе. А каши дочка и здоровая-то кушала без особого энтузиазма, а тут вообще отказалась наотрез.
Как-то вечером спрашиваю Вику, что бы такого вкусненького ей хотелось бы скушать. Немного подумав, она отвечает: «Мороженко хочу!» Я в шоке, только горлышко начало проходить, а она – МОРОЖЕНКО! И тут у меня созрел план. Сбегала я в ближайший магазинчик и купила 3 штучки пломбира. Ну, думаю, мороженое, так будет тебе мороженое!
Утром на завтрак приготовила такую кашу, сверху положила маленький кругляшочек мороженого, который таял на глазах и так сладко растекался по горячей каше.
Кричу с кухни: «Доченька, пойдём, мороженое подано!»
Викуля, увидев такую подачу лакомства, округлила глаза, но любопытность сделала своё дело – ложка за ложкой необычная пшённая каша была съедена без остатков!
Так пшённая каша с пломбиром оказалась настоящей волшебницей!
И теперь, когда я собираюсь варить какую-нибудь кашу, дочка просит: «Свари, мамуль, мне «Волшебницу»!»
Не только младшая, но старшая дочка Юлия, была в восторге от этой кашки! Правда, в отличие от младшей, она любит любые каши, какие я бы ни сготовила… впрочем, это уже совсем другая история!






Пшенная каша "Волшебница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru