Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша рисовая "Маковая"

Автор: sibir77

Каша рисовая Маковая

Описание: Очень вкусная рисовая каша с маком. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Каша рисовая Маковая ингредиенты Кашу я варила в мультиварке. Стенки мультиварки нужно смазать сливочным маслом по кругу примерно на 1 см от края, чтобы молоко во время готовки не убегало. Влейте в чашу мультиварки молоко, добавьте соль, сахар и рис "Мистраль". Лучше использовать круглозёрный рис, я взяла рис "Италика"

Каша рисовая Маковая ингредиенты Мультиварку запрограммируйте на программу "Молочная каша". После приготовления оставьте на подогреве на 15 минут, чтобы каша "дошла".

Каша рисовая Маковая ингредиенты Когда будете переключать в режим "Подогрев" - всыпьте к каше мак, размешайте и дайте настояться и добавьте ванильный сахар.

Каша рисовая Маковая ингредиенты Подавайте кашу с маслом или вареньем. Да и просто так она очень вкусна!


Было у бабушки три внучки. И каждая внучка любила кашу есть по-своему! Одна любила кашу с маслом, да побольше! Другая с вареньем - да послаще! А третья внучка была проказница жуткая! И вот однажды сварила бабушка внучкам кашу рисовую. И начала ее раскладывать по тарелкам - первой внучке маслица побольше, второй внучке вареньица послаще... А что же третьей внучке положить? Думала-думала бабушка и решила положить мак. И тут бабушке пенсию принесли, пошла она пенсию получать. А внучка-проказница тихонечко на кухню пробралась да и насыпала мак во все тарелки, и добавила первой сестрице варенья, а второй - масла в кашу. Приходит бабушка и видит - ой-ой-ой, как же так, все тарелки с одинаковой кашей! Как же теперь разобрать какой внучке какую кашу? Стыдно стало внучке-проказнице, что она так бабушку расстроила, подошла она и говорит - прости меня бабуля, это я-хулиганка везде мак насыпала. Но ты не переживай, мы твою кашу все равно съедим! Подговорила оно сестёр, чтобы те кашу съели, а за это она пообещала им что будет за них уроки целую неделю делать. Сели сёстры кушать - а каша то и впрямь вкусная оказалась! Ели, да нахваливали бабушке на радость! А сестре-проказнице все равно пришлось за них уроки всю неделю делать, чтобы не повадно было!












Каша рисовая "Маковая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru