Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом

Автор: ylttta

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом

Описание: ТурнОвер, малознакомое смешное слово, это всего-навсего слоеный пирожок с яблоком, но почему-то он незаслуженно не пользуется популярностью, решив почитать информацию об этой выпечке, поняла, что ее не так уж и много, слойки с яблоком пекут, пироги яблочные пекут, а вот турноверы, ну оооочень редко (хотя исполнение очень простое, в отличие от произношения=)) Здесь на сайте есть один единственный рецепт, замечательный, но почему-то он всего один, а потому я тоже напишу, но немного в другой вариации. Так же добавлю, что турноверы приготовляют еще с сыром и шпинатом, с курицей, с грушей, вообщем на любой вкус...

Ингредиенты

Приготовление

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом ингредиенты Тесто для турнОверов можно приготовить самостоятельно, но с моей ленью у меня обычное магазинное слоеное дрожжевое тесто, из одного пласта получается 9 пирожков, потому прежде всего достать тесто из морозилки, так же за час-пол-тора промыть и залить кипятком пол-стакана изюма.

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом ингредиенты Растопить в сотейнике 50-60 грамм сливочного масла, добавив в него 3 ст. ложки сахара ( так как размеры ложек у всех разные, стоит ориентироваться на свой вкус), если сахар сильно уж совсем схватится и окаменеет, добавить еще немного масла, затем в эту массу добавляем корицу, кто не любит корицу, добавляет имбирь, кто не любит имбирь, ничего не добавляет, это непринципиально. Я люблю сочетание яблоко+корица, потому щедро сыплю эту специю.

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом ингредиенты Заранее очищенные, порезанные яблоки положить в получившуюся карамель, они как бы пассеруются в ней, но обязательно стоять рядом и мешать, мешать, мешать. У меня яблочки были зеленые, жестковатые, потому подольше готовились, они должны стать мягкими, добавить изюм, прокипятить еще 5 минут, все.

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом ингредиенты Пока яблоки остывают, быстренько раскатать тесто, кто-то режет квадратики, кто-то кружочки, нет предела фантазии, на каждую заготовку положить ч. ложку яблочной массы, моя ложка очень большая, потому можно две ложки. Защипнуть края, и поместить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазать яйцом, выпекать... здесь уж ориентироваться на свою духовку. Слоеное тесто пропекается быстро, примерно 160 градусов, 25 минут.

Турноверы с яблоком, корицей и изюмом ингредиенты Кто не заботится диетами, можно посыпать готовое изделие сах. пудрой, я не забочусь, посыпаю. Вот турноверы и готовы. Приятного Всем Аппетита, и уютных, тихих домашних посиделок, с яблочным ароматом.




Турноверы с яблоком, корицей и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru