Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог "Натали"

Автор: Mary Stone

Шоколадный пирог Натали

Описание: Шоколадных пирогов много не бывает... Нежный, воздушный пирог с вялеными ягодами клюквы и вишни, которые удачно дополняют шоколадный вкус пирога, идеально подходит к утреннему кофе или вечернему чаю. А если такой пирог появится на праздничном столе, то хозяйка получит массу приятных комплиментов от гостей.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Не переставая взбивать, ввести по одному яйца. Влить сливки.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Кофе развести в столовой ложке воды и добавить в яично-масляную смесь.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Просеять муку, какао и разрыхлитель в отдельную миску, перемешать.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты В три приёма ввести сухие ингредиенты в яично-масляную смесь, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх, пока тесто не станет однородным.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Вяленую вишню нарезать на 2-4 части и перемешать с клюквой.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Чтобы ягоды не упали на дно формы в пpоцессе выпечки, обвалять их в муке (обычно я это делаю в сите-тогда лишней муки не остается, очень удобно)

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Добавить в тесто клюкву и вишню, перемешать.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Выложить тесто в чашу мультиварки, тщательно смазанную сливочным маслом. Выбрать режим "ВЫПЕЧКА", выставить время 50 минут (или выпекать в духовке при температуре 180*С 35-40 минут)

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Проверить готовность пирога деревянной шпажкой. Достать пирог из чаши и остудить на решётке.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Для глазури смешать какао, сахар и сливки. Прогреть на среднем огне до полного растворения сахара, постоянно помешивая (4-5 минут)

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Снять с огня, добавить сливочное масло, перемешать, немного остудить.

Шоколадный пирог Натали ингредиенты Покрыть глазурью пирог. А можно просто растопить на водяной бане плитку шоколада и полить пирог им. Или смазать пирог вареньем/джемом, а можно просто посыпать сахарной пудрой. Украсить по желанию.




Приятного аппетита!



Этот пирог мне бы хотелось подарить замечательному человеку, которого я нежно люблю и просто обожаю, красивой и обаятельной девушке, прекрасной хозяйке Наташеньке LNataly . Дорогулечка моя, Натали, это для тебя! Без повода, просто так... Для хорошего настроения, чтобы осень не казалась такой уж унылой.









Шоколадный пирог "Натали" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru